СМИ о нас

Недвижимость в Болгарии: реально и выгодно!

Теплое море и горнолыжные курорты, прекрасный климат, радушие народа и низкий уровень потребительских цен, Болгария привлекательна, с какой бы стороны на нее не посмотреть. Сегодня она притягивает не только туристов, но и людей, выбирающих сферу для инвестирования. Те, кто думает о завтрашнем дне, охотно приобретают здесь недвижимость, ведь с 1 января 2007 года страна станет членом ЕС, и цены возрастут.
Недвижимость Болгарии сравнительно новый продукт для россиян на рынке зарубежной недвижимости. Российский покупатель на сегодняшний день составляет лишь 5% от общего количества иностранцев, приобретающих недвижимость на морских и зимних курортах этой чудесной страны. Но по нашим прогнозам 2006 и 2007 годы россияне будут основными покупателями квартир и домов на курортах Болгарии и эта цифра увеличится до 50-60%.
Рынок недвижимости - своеобразная лакмусовая бумажка экономического состояния любой страны. Он стабилен, значит, и экономика стабильна, он рушится на глазах, значит, жди глубокого кризиса. Болгарский рынок недвижимости на подъеме. За последние 10 лет стоимость земли в городах и даже мелких поселках у моря выросла многократно. Официальный рост недвижимости 35% в год.
В чем же секрет такого стремительного роста цен и интереса?
Сегодняшняя ситуация не нова так как зеркально отображает процессы, произошедшие всего лишь несколько лет назад в Чехии, Прибалтике а до этого в Испании, Португалии и на Кипре. Инвестиционный и строительный бум с четкостью до мелких деталей повторяет опыт вышеперечисленных стран. Как и в Чехии, например, первыми на рынке недвижимости появились англичане и ирландцы, накопившие достаточный опыт на сделках с недвижимостью Испании и сумевшие сколотить солидный капитал на рынке перепродаж курортной недвижимости Чехии.
Но в Чехии нет моря! Не следует забывать и тот факт, что Болгария страна двух курортных сезонов: морского и горнолыжного. Расстояния между этими курортами не превышает 250 км.

Ожидается дальнейший рост цен на недвижимость в Болгарии за сче следующих факторов:
  • Ежегодный рост иностранных инвестиций в Болгарию;
  • Вступление Болгарии в Евросоюз с 1 января 2007 года;
  • Эффективное членство Болгарии в НАТО;
  • Бурное развитие туристического бизнеса Болгарии;
  • Болгария входит в число наиболее быстро растущих туристических направлений.
  • Рост экономики Болгарии;
  • Падение уровня безработицы
  • Рост конкуренции на рынке ипотечного кредитования;
  • Уменьшение процентных ставок (в настоящее время банки предоставляют ипотечные кредиты под 8%, в т.ч. возможно получение кредита и российскими гражданами);
Появление дополнительных источников финансирования для покупки недвижимости (инвестиционные фонды недвижимости, жилищные кооперативы);
Налоговое законодательство Болгарии стимулирует инвестиции в недвижимость;
Низкий налог на недвижимость (всего 0,15% в год от стоимости недвижимости);
Соглашение об избежании двойного налогообложения с 55 странами;

Болгария – благоприятная страна для проживания
  • Уровень потребительских цен один из самых низких в Европе;
  • Политическая стабильность / отсутствие религиозных конфликтов;
  • Уникальное географическое положение Болгарии позволяет заниматься горнолыжным спортом зимой и насладиться пляжным отдыхом у моря летом;
  • Люди очень приветливы и гостеприимны к иностранцам, особенно к русским.
  • В стране отсутствуют серьезные адаптационные барьеры.
Страна приветствует иностранные инвестиции, ориентированные на экспорт, тем более в страны СНГ и Россию.
Без сомнения Болгария предлагает почти несравнимые возможности для инвестирования и мы уверены, что доходность Ваших вложений к концу 2007 года составит не менее 100%, если Вы приобретете ликвидную недвижимость в Болгарии.
При покупке недвижимости за рубежом надо обладать информацией, и без знающего помощника не обойтись. Таким может стать международная компания EuropaEstate, которая зарекомендовала себя надежным и честным партнером, предлагая клиенту полный объем услуг от консультаций, осмотра объектов недвижимости и юридического оформления сделки до последующего управления недвижимостью.
По статистике владельцы апартаментов на зарубежных курортах проводят до 2 месяцев в год, и не обязательно, чтобы большую часть времени их недвижимость пустовала, она может приносить хозяевам доход, полностью окупающий покупку за 6-8 лет.
Разумеется, для многих, качество жизни намного важнее финансовой выгоды. В Болгарии Вас очаруют изумительные по своей красоте песчаные пляжи Черноморского побережья, а также скалистые горы, которые захватывают волшебством лыжных спусков.

Издательский Дом «ШАНС»